Воронежская область

Здравствуйте помогите, пожалуйста, разобраться в... - вопрос №634508

Здравствуйте помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Имеется ООО, занимающейся учебной деятельностью, а именно это обучение людей строительным профессиям (стропальщик, крановщик, сварщик и т.п.) и автокурсы. Обучение предполагает посещение курсов людьми старше 18 лет. Рядом (примерно в 80м) располагается магазин, в котором ведется продажа алкогольной и табачной продукции. Должны ли в магазине делать ограничение на продажу продукции? И ООО имагазин снимают данные помещения у одного арендодателя, арендодатель желает приостановить деятельность ООО в данном месте. Как противоборствовать?

Ответы

Елена, не вижу оснований для ограничения продажи алкогольной и табачной продукции. В соответствующем законе речь идет об образовательных учреждениях. Т.е. реализующих образовательные программы. Вы к ним не относитесь. Обратитесь к юристу, который сможет объяснить арендодателю, что ситуация ему ничем не грозит (думаю, только это ему и надо, и только это поможет). Удачи!