Москва

Передача доли в ООО - вопрос №638666

Добрый день, наша организация на данный момент планирует произвести передачу доли единственного участника ООО третьему лицу. Нам известно, что указанная сделка должна быть в обязательном порядке заверена нотариусом, однако чтобы исключить подводные камни хотелось бы узнать, какие именно документы и порядок регистрации таких изменений в целом. Будем благодарны за ответ! С уважением, Василий.

Ответы

принимаете решение единственного участника, оформляете договор купли-продажи, заполняете заявление о внесении изменений, не связанных с внесением изменений  в устав, платите госпошлину и направляете в ИФНС 46.

могу добавить что такие заявления нотариус сам может передовать в ИФНС.Тоесть вам даже в налоговую можно не направлять, за вас это делает нотариус

Василий, подробности по данной сделке нужно уточнять у нотариуса. Если с ним договориться, то он может составить договоры купли-продажи, оферты участникам о продаже, акцепты, уведомление общества, справки и прочие документы, сам заполнит формы заявлений в налоговую и передаст их в налоговую.