встреча с дочкой - вопрос №639055

Добрый день!!! Буду благодарен за информацию и совет, ровно год назад развелся, жена вернулась жить в Россию вместе с дочкой, ребенка естественно все это время я не видел, общаемся раз в неделю по скайпу, девочке 5 лет. Через несколько недель еду к дочке, но еду не один а со своей новой женщиной, меня беспокоит насколько правильно я поступвю в отношенииребенка если моя подруга будет проводить время вместе с нами? У бывшей как я понял есть мужчина который так же проводит с ними выходные, дочка мне даже один раз сказала что мама целовалась с Юрой )) я естественно отреагировал негодованием, сказал занимайтесь своими делами что бы ребенок не видел, сам при встрече с дочкой таких маневров делать не собираюсь. Собственно будет ли лучше что бы ребенок узнал обо всем как оно есть, что у мамы есть дядя, а у папы тетя или лучше пока то скрывать? Меньше всего хотелось бы нанести своими поступками девочке травму или оставить негативные эмоции своим появлением.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алекс! Девочке, в возрасте 5 лет никакая тетя или мама в принципе не интересна. Ей на данном этапе становления важен папа (комплекс Электры). Это психоаналитический термин, согласно этому понятию, девочка испытывает сексуальное влечение к своему отцу и враждебные побуждения по отношению к матери. Для девочки мать является первым объектом детской привязанности, но со временем сильная эмоциональная привязанность девочки к матери уступает место привязанности к отцу. Возможно вы подумаете, что это формальности. Но ВАЖНО, чтобы у ребенка грамотно проходили все стадии его развития и взросления.  Поэтому, исходя из того, что ваша женщина будет отвергнута или проигнорирована ребенком, на первую встречу сходите сами. Проанализируйте само появление вас у ребенка спустя столько времени… Наверняка ее положительные эмоции будут зашкаливать. Не стоит подвергать ребенка к негативу, вы в тот момент, для нее станете самым главным человеком во вселенной. На первой встрече с ребенком вам уже будет понятно, готов ваш ребенок к новости о папиной «Тёте» или нет.

Удачи вам и любви!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Алекс.

Было бы хорошо, если бы на первую встречу с ребенком после разлуки, Вы бы пошли одни и, восстановив с девочкой отношения, уже бы познакомили ее со своей подругой, которая бы тоже отнеслась бы к девочке с вниманием и пониманием.

Удачи и всех благ Вам!