сказать ли ему что у него есть дочь,5 лет?а дочке про отца? - вопрос №64036

отец ребенка не знает что у него есть дочь.дочка не знает кто ее отец.стоит ли их знакомить, если дочке уже 5 лет? как это лучше сделать… он говорит что очень хотел тогда ребенка, но это возможно были только слова… а я его обманула сказав что сделала аборт.он хотел забрать ребенка и я решила что с такими словами ему нет местав моей жизни.может я и не права была, но сейчас то что делать?.. стоит ли теперь говорить? или оставить все как есть? просто дочка очень тянется к мужчинам, а у меня пока личная жизнь не складывается… сама росла без отца и понимаю как сильно он нужен…

Ответы

 На самом деле решать только Вам. Пока только Вы в ответе за дочь, она еще не выросла и попросить или урекнуть не может. Но стоит начать с отца. Сообщите сначала ему. В какой форме? тоже решайте сами, но для начала нужно пообщаться с ним. И только если он проявит желание общаться с дочерью сам проявит), только тогда знакомьте их. В противном случае дочь узнает, что у нее есть папа, которому она не нужна

Доброго времени суток!

Хочу обратить Ваше внимание вот на какой факт: Вы сами росли без отца и пока все делали для того, чтобы Ваша дочь повторила Вашу судьбу.

И Вам это удавалось до сих пор.

А вспомните, как Ваша мама, она имела отца? Или так же, как и Вы, не имела?

Может быть пора разорвать этот порочный проклятый круг? Кто, кроме Вас, может сейчас это сделать?

Благословений Вам и мудрости!

Кошка!

В данной ситуации о дочке думать уже чуть поздновато, поэтому думайте только о себе в этой ситуации. Вам это зачем? у Вас почему возникло это желание, почему вдруг начали думать об этом?  Вам помощь нужна? Поддержка? — тогда вперед.

Чувство вины замучило и обида? Тогда не стоит — нужно с собой работать.

Откуда сомнение закралось? Что вас заставляет изменять своему же решению? Надежда, что "мальчик-папа" подрос и стал взрослым?

Занимайтесь собой внимательней, не тащите прошлое за собой. Живите новой реальностью, стройте ее и для себя и для дочери. Ищите достойных. ребенок будет счастлив только со счастливой мамой. И мамино счастье зависит от ее умения откопать его внутри себя, притянуть похожее извне. Ищите достойных.

Дочь не успокоится и будет продолжать искать отца. Когда она подрастёт — она его таки найдёт.

Может, лучше не откладывать?