Спор ДТП - Ростовская область - вопрос №643763

У меня вопрос? тут 100% моя вина, или его? если бы он не начал эктренное торможение то аварии удалось бы избежать.(его тормозной путь путь составил31.2метра)если вина моя, то как же то, что он, привысил скорость, управлял машиной с неисправной тормозной системой, у него небыло страховки, и ГАИшники были друзья этого водителя)страховку его привезли минут через 30 после того как приехалигаишники. Они меня вынудили оплатить ущереб. и если тут не моя вина и есть нарушения в офформлении ДТП.куда обратить

1 ответ

Ответы

Олег! В соответствии с пунктом 10.5 Правил дорожного движения Российской Федерации водителю запрещается резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия. Обжалуйте документы о ДТП, составленные сотрудниками ГИБДД, в суд, настаивайте на своей невиновности, заявите ходатайство о проведении экспертизы на предмет исправности автомобиля второго участника ДТП.