Тульская область

Материнский капитал - вопрос №644654

Здравствуйте.Могу ли я воспользоваться средствами маткапитала в следующей ситуации: в 2006г. мною был взят займ на приобретение недвижимости, созаемщиком был муж, теперь уже бывший (в 2010г. мы развелись).Доля в праве собственности на купленную квартиру также принадлежит бывшему супругу.Все выплаты по кредиту с момента развода, а фактически даже раньше, делаю без участия бывшего.В 2012г. родился второй ребенок в гражданском браке, ребенокзарегистрирован на фамилию отца.В квартире прописаны 3 человека: я и 2е детей.Возможно ли каким либо образом расплатиться с банком средствами маткапитала или ситуация безнадежна? Спасибо.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

С банком вряд ли получится, можете попробовать обрисовать банку ситуацию, они что-нибудь подскажут, их интерес в этом тоже есть. Если квартира не в залоге у банка можно за счет средств материнского капитала выкупить долю квартиры у бывшего мужа.