Самарская область

оформление наследства - вопрос №650600

Добрый день, ситуация такая, у двух девочек умер отец. осталась машина. Когда они хотели её снять с учёта в ГИБДД им сказали Что это можно будет сделать только через пол года после смерти хозяина авто.Прошло больше года и они снова пошли в ГИБДД им снова сказали, что сначало надо оформить наследство, а потом прийти к ним. Будут ли какие топроблемы с оформлением?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если они будут наследниками по закону, проблем не будет. Вопрос в том. что если не было завещания, наследует имущество по первой очереди супруга.

Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Когда дети оформят наследство ( при остутствии других наследников первой очереди-жена, родители умершего), то со свидетельством о наследстве они могут совершать в ГИБДД любые регистрационные действия с авто,  а также отчудить его любым способом.Удачи, не забудьте поставить оценку