Москва

Как доказать возврат долга,если нет расписки - вопрос №658763

Добрый день. Брала у знакомой в долг, деньги перечисляла она мне с карты на карту. Отдавала я наличными, без расписки. Теперь после ссоры, она угрожает что подаст в суд, и взыщет с меня этот долг еще раз. Является ли перевод с карты на карту основанием для этого? Я же не давала никаких расписок.

Ответы

Здравствуйте. В суде, если таковой состоится, можете заявить, что перевод денег с карты на карты происходил в связи с тем, что знакомая брала в долг и стала рассчитываться таким образом. А так советую всегда оформлять все в документальном виде во избежание ...

Удачи Вам!

Екатерина, пусть Ваша «подруга», если считает что ее право нарушено  подает в суд исковое заявление… В суде, по спорам привышающим 1000 рублей применяются только письменные доказательства… у Вашей «подруги» также отсутствует доказательство того, что она Вам эти деньги перечислила как по договору займа… нет ни расписки нет не договорных обязательств… Вы в суде можете объяснить данный перевод как возврат Вам ваших денег, которые якобы Вы давали в долг...

Здравствуйте, Екатерина.

Это не потверждение, что вы брали в долг и основание, что  был совершен перевод с карты на карту. Можете не волноваться у вашей знакомой нет доказательст. а перевод это не основание.

Buh