Челябинская область

7лет назад умер мой отец,а... - вопрос №664386

7лет назад умер мой отец, а недавно умерла его мама (моя бабушка)мой отец был с рождения прописан у своей мамы (моей бабушки).В семье моего отца было 4 дете 1сын,2дочь,3 мой отец,4дочь.И после смерти моего отца его мама(моя бабушка)написала завещание на 4дочь.Но после смерти моего отца его доля переходит ко мне. Я недавно обратилась в нотариальную контору, и мне там сказаличто я могу подать заявление на долю, но все это будет делаться через суд и мне еще надо будет доказывать что бабушка была невменяемая либо ее заставляли это сделать.Пол года со дня смерти еще не прошло.Помогите мне пожалуйста разобраться, и объясните что мне делать, и как поступить.За ранее благодарю.

Ответы

Людмила, добрый день!

Я так поняла, что Ваш отец не имел доли в бабушкином доме, он только лишь был там зарегистрирован. Стало быть я не очень понимаю о какой доли сейчас идет речь. А если доля собственности и есть (хотя по Вашему рассказу я так и не поняла где она), то почему Вы не вступили в наследство ещё 7 лет назад… ну когда умер Ваш отец. Это первое.

Второе. После смерти бабушки наследниками становятся её дети, т.е. Ваши тети и дяди… тем более, что там есть завещание на одну из дочерей.

Buh