Здравствуйте Я живу в Латвии,... - вопрос №676082

Здравствуйте. Я живу в Латвии, не имею никакого гражданства. В данный момент вступаю в наследство в России. После смерти мамы остался дом и денежные сбережения, наследников нас двое я и брат.Хотела отказаться от денег в пользу брата, но нотариус сказал, что так нельзя, тогда надо отказаться от всего наследства в пользу брата.Но от дома я отказываться не хочу, а денежныесредства получить не смогу т к не гражданка России.Могу ли я после вступления в наследство как то деньги переоформить на брата или на других российских родственников?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Нотариус прав. Однако вы можете поделить наследство (деньги) по соглашению между наследниками уже после принятия наследства (ст.1165 ГК РФ).