Здраствуйте Подскажите как можно досрочно... - вопрос №676461

Здраствуйте. Подскажите как можно досрочно расторгнуть трудовой контракт я устроился на работу 17.06.2013 при этом мне сказали что берут с испытальным сроком. поработал 2 недели теперь хочу уволиться от тудова из за того что заработная плата ниже чем мне обещали и условие труда не очень радуют при подаче заявления мне сказали что у меня испытательного срока никокого нету впомине хотьи не сдовал образцы сварки на просвет.И нехотят увольнять а вслучае моего увольнения по статье (хотел чтобы уволили за прогулы) мне грозили судом и компенсацией. подскажите как можно выйти с этой ситуации могу ли я уволиться без суда и всяких выплат или же если не захотят увольнять придеться этот 1 год контракта работать на неподходящей для меня работе. Заранее спасибо

Ответы

В случае отсутствия в трудовом договоре условия об испытании, Вы имеете право уволится, предварительно уведомив работодателя за 2 недели до предстоящего увольнения. Условия в договоре о том, что Вы не имеете права на увольнение являются кабальными, а следовательно ничтожными. В случае, если есть условие об испытательном сроке, то Вы имеете право уволится, предварительно уведомив работодателя за 3 дня до предстоящего увольнения.