Белгородская область

У меня временная регистрация до... - вопрос №681923

У меня временная регистрация до 14 июня 2013 в ПТС есть отметка о временной регистрации я продлил регистрацию до 2015 года, Для того чтоб продлить регистрацию авто нужно ли ехать в Гибдд с атомобилем, регистрация авто уже прошла, так что я боюсь на нем выезжать

Ответы

Buh

Согласно абзацу 3 пп.«е» п.16 Приложения 2 к Приказу МВД РФ №1001 от 24.11.08 (О порядке регистрации ТС) «транспортное средство не представляется при получении регистрационных знаков и (или) регистрационного документа, и (или) паспорта транспортного средства взамен утраченных или пришедших в негодность, при внесении изменений в учетные данные, не связанные с изменениями регистрационных данных транспортных средств, при снятии с учета в связи с его утилизацией или утратой, при прекращении временной регистрации на основании заявления собственника или по окончанию срока ее действия, а также вывезенное и оставленное прежним или новым собственником за пределами территории Российской Федерации».

Кроме того, согласно ч.1 ст.12.1 КоАП РФ "Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, - влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей".

Поэтому правильно опасаетесь управлять незарегистрированным в установленном порядке ТС.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.