Московская область

добрый день моя мать стояла... - вопрос №682858

добрый день.моя мать стояла на очереди по улучшению жилья более 25 лет.я получил комнату в общежитии ссылаясь на эту позицию.на момент получения я состоял в браке.по документам числился один.потом прописал жену и ребенка открыл им лицевые счета.потом перед продажей их выписал.продали.вопрос при разводе какие права имеет жена на эти деньги и в каком размере? спасибо

Ответы

Зравствуйте. Здесь есть пара моментов — На квартиру, полученную по безвозмездной сделке Вами супруга бы не смогла претендовать, а вот на денежные средства она уже имеет право, а именно на половину по общему правилу. Как вариант израсходовать эти деньги, находясь в браке. Чем меньше их останется на момент расторжения брака, тем на меньшую сумму может претендовать супруга.

С уважением к Вам, Т.С.