Должна ли я возмещать ущерб? - Кемеровская область - вопрос №683284

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я занимаюсь перепродажей вещей. Одна девушка заказывала через меня женскую одежду на продажу на 64 тыс.руб., которую я в свою очередь заказала для нее также у посредника. Договора никакие не составляли. Оплату она производила на мою карту, а я уже сама рассчитывалась с человеком, который являлся посредником. Товар получала лично я, и потом уже переотправлялапочтой девушке-заказчице. Товар я не открывала, поэтому не видела, что там было. Когда она получила товар, выяснилось, что пришло совсем не то, что она заказывала. Говорит, что посылку вскрывала на почте в присутствии полицейского и все фотографировала.  Теперь она требует с меня возмещения ущерба(чтобы я вернула 64 тысячи). Запугивает своим мужем, который работает в ФСБ в отделе мошенничества. Имеет ли она на это право? И как быть мне. Заказчик тот исчез, и у какой фирмы он делал закупку я не знаю.

Лучший ответ по мнению автора

Светлана, если не был письменного договора, то свидетельскими показаниями сложно что будет доказать.

Федеральная служба безопасности (ФСБ) в данном случае не должна принимать какого либо участия. Для этого есть компетентый орган — полиции (МВД).

Доказательств вины  в пользу последней, мало. Поэтому, в возбуждении уголовного дела, полагаю, будет отказано. Вопрос решить в судебном порядке, без доказательств, как это требует ст. 56 ГПК РФ, сложно.

С уважением, Денис Александрович!
Буду признателен за оценку ивыбор лучшего ответа!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Может взыскать 64 тысячи как неосновательное обогащение.