Должна ли я возмещать ущерб? - Кемеровская область - вопрос №683284

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я занимаюсь перепродажей вещей. Одна девушка заказывала через меня женскую одежду на продажу на 64 тыс.руб., которую я в свою очередь заказала для нее также у посредника. Договора никакие не составляли. Оплату она производила на мою карту, а я уже сама рассчитывалась с человеком, который являлся посредником. Товар получала лично я, и потом уже переотправлялапочтой девушке-заказчице. Товар я не открывала, поэтому не видела, что там было. Когда она получила товар, выяснилось, что пришло совсем не то, что она заказывала. Говорит, что посылку вскрывала на почте в присутствии полицейского и все фотографировала.  Теперь она требует с меня возмещения ущерба(чтобы я вернула 64 тысячи). Запугивает своим мужем, который работает в ФСБ в отделе мошенничества. Имеет ли она на это право? И как быть мне. Заказчик тот исчез, и у какой фирмы он делал закупку я не знаю.

Лучший ответ по мнению автора

Светлана, если не был письменного договора, то свидетельскими показаниями сложно что будет доказать.

Федеральная служба безопасности (ФСБ) в данном случае не должна принимать какого либо участия. Для этого есть компетентый орган — полиции (МВД).

Доказательств вины  в пользу последней, мало. Поэтому, в возбуждении уголовного дела, полагаю, будет отказано. Вопрос решить в судебном порядке, без доказательств, как это требует ст. 56 ГПК РФ, сложно.

С уважением, Денис Александрович!
Буду признателен за оценку ивыбор лучшего ответа!

08.07.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Может взыскать 64 тысячи как неосновательное обогащение. 

11.07.13

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Возмещение вреда
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store