Здравствуйте!Скажите пожалуйста ,могу ли я... - вопрос №685044

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу ли я ездить по городу на не покрашенной но погрунтованой машине?

Ответы

Buh

Если цвет ТС отличается от указанного в свидетельстве о регистрации, то возможно привлечение по ч.1 ст.12.1 КоАП РФ «нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением морских судов и судов смешанного (река — море) плавания), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере ста рублей; на должностных лиц — от ста до трехсот рублей; на юридических лиц — от одной тысячи до трех тысяч рублей».

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Buh

Если цвет ТС отличается от указанного в свидетельстве о регистрации, то возможно привлечение по ч.1 ст.19.22 КоАП РФ «нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением морских судов и судов смешанного (река — море) плавания), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере ста рублей; на должностных лиц — от ста до трехсот рублей; на юридических лиц — от одной тысячи до трех тысяч рублей».

Первое сообщение не читайте. Там опечатка. Хотя и ч.1 ст.12.1 КоАП РФ с некоторой натяжкой могут попытаться вменить при остановке Вашего ТС.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.