Помогите а то убьют! - Калининградская область - вопрос №685107

Добрый день! у меня очень проблемная ситуация. Я должен кооперативу деньги в сумме 120000 рублей. поручители у меня 2 бывших друга мало того они сотрудники полиции и тесно связаны с орг. преступностью. хотел переаккредитоваться но везде отказ. КИ испорчена ранее т.к. я сам был милиционером а потом был задержан за взятку и по этой причине у меня большие просрочки покредитам. я очень хочу вернуть займ. Делаю все возможное но везде отворот поворот. сроки вышли пошли пени а через7 дней сумма будет увеличена на 100%; сегодня они подали заявление в полиции меня объявили в розыск, если меня найдут то передатут бандитам. Я в отчаянье. Я готов продать свои органы, или уйти отрабатывать деньги если мнем дадут с ними рассчитаться. Я в отчаянии. Что делать? Диалоги бесполезны.

Ответы

Здравствуйте, Андрей. первое, что Вам нужно сделать -это успокоиться и не впадать в панику. Ну глупо «убивать»должника-он же тогда долг не отдаст, так что никто Вас не убъет. А теперь по порядку. Кооператив, который желает получить деньги с должника имеет полное право обратиться в суд за взысканием долга в судебном порядке. Тот процент, который Вам насчитает кооператив, Вы снизите, заявив ходатайство в суде о его несоразмерности долгу.Тем же временем договор займа будет расторгнут и рост процентов прекратится.Так что первое действие — посылать кредитора в СУД.Вопрос второй. Вам ни в коем случае не следует прятаться ни от кредитора, ни от полиции, как бы Вам страшно ни было. Чтобы подстраховаться-можете оставить письменные сообщения родственникам — мол так и так, угрожают, если что случится винить таких-то.Второе действие — подстраховка. От полиции скрываться нельзя, поскольку можно попасть под статью мошенничество в сфере кредитования — так что третье действие — сообщить в адрес МВД о взаимодействии бывших коллег с преступным миром, не скрываться, обещать отдать долг как только так сразу. И еще. Обратитесь к психологу за моральной поддержкой, а вот органы свои поберегите, они Вам пригодятся.

С уважением к Вам, Т.С.