можно ли построить дом на седьхоз. земле? - вопрос №685211

Добрый день! Можно ли построить дом  на седьхоз. земле? Вид разрешенного использования — для сельхозяйственного использования.

Ответы

Нет, нельзя. В соответствии со ст. 285 Гражданского кодекса РФ земельный участок может быть изъят у собственника, если использование участка осуществляется с грубым нарушением правил рационального использования земли, установленных земельным законодательством, в частности если участок используется не в соответствии с его целевым назначением.

10.07.13

Построить можно, но произвести регистрацию как жилое помещение наврядли получится… Роман, Вам совет постройте дом, рядом поставьте теплицы и все оформите как хоз постройки для использования данного участка по прямому назначению… и вопросов я думаю ни у кого не возникнет

10.07.13

Здравствуйте!

Для постройки дома необходимо обратиться в Земельный комитет и изменить вид разрешенного использования.

10.07.13

Пишите своё заявление в орган местного самоуправления об изменении категории-назначения (с с/х на земли населённого пункта) Вашего земельного участка согласно Земельного кодекса РФ, получайте разрешение на строительство Вашего дома и потом оформите всё своё домовладение в Росреестре всё как положено — с адресом, с благами и на зависть соседям. Сразу скажут: «Прошаренный мужик!»

11.07.13

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
3 ответа
23.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store