Москва

Добрый день Если я бы... - вопрос №685989

Добрый день. Если я бы ген директором, потом вышел из общества, появился новый ген директор. Он не ездил в банк и не изменял банковскую карточку, и как я знаю деньги на счете закончились, щас начинает начисляться штраф. Банк может предъявить претензии ко мне?

Ответы

Банк предъвит претензии к обществу, главное, чтобы смена ген директора была оформлена в ИФНС и чтобы в ЕГРЮЛ была запись о действующем директоре. Это он должен был сходить в банк и уведомить его о смене директоров.

Нет к вам никаких претензий быть не может.

Здравствуйте, Кирилл.

Обязательно проверьте, прошла ли смена ген.директора через внесение измененй в ЕГРЮЛ (единый гос. реестр юридических лиц), иначе отсутствие смены банковской карточки будут цветочками, по сравнению с другими возможными рисками. Легче всего это сделать, заказав в налоговой инспекции выписку их ЕГРЮЛ по данной организации, заплатив государственную пошлину.

Если в качестве единоличного исполнительного органа там числится новый директор, то можноспать спокойно. Если Вы — необходимо срочно предпринимать определенные действия.

С уважением, Наталья.