Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

подскажите на дороге сделана экопарковка,... - вопрос №686035

подскажите. на дороге сделана экопарковка, позже установлен знак 3.29 и 3.30 администрация района утверждает, что данные знаки на парковку не распространяются так ли это?

Ответы

Buh

Согласно Приложению 1 к ПДД указанные запрещающие знаки действуют «от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка — до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки». Если они установлены позже парковки, то их действие на участок дороги до парковки и на уровне самой парковки не распространяется.

Кроме того, стоянка является прилегающей к дороге территорией, а не дорогой, а указанные запрещающие знаки, установленные на дороге, «распространяются только на ту сторону ДОРОГИ, на которой они установлены». Согласно п.1.2 ПДД «прилегающая территория» — территория, непосредственно прилегающая к ДОРОГЕ и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, АВТОСТОЯНКИ, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.