Добрый день, меня зовут Соня,... - вопрос №686308

Добрый день, меня зовут Соня, мне 18 лет. Меня беспокоит мое психологическое состояние, я пока никуда не обращалась, так вот, около 2 месяцев назад начались стрессовые ситуации связанные с экзаменами, поступлениями в вузы, в общем стала раздражительнее, не могу иногда контролировать агрессию, последнее время перестала общаться с друзьями и родственниками… А так как я живу одна и вовсе ограничила взаимодействиес людьми… До одной неприятной истории, я была дома одна, и мне стало грустно, я заплакала и у меня начался «приступ»: тяжелая отдышка, руки ноги немеют, губами тоже тяжело пошевелить, пульс за считанные минуты с оормального (60) взлетел до 140… Позвонила соседке она мне принесла успокоительное, через несколько минут стало лучше, ноги руки еще немеют, но потихоньку отходят, пульс сново резко упал, далее такая ситуация повторилась на следующий день, случился неприятный разговор я заплакала и опять! Подскажите пожалуйста что это может быть? Мне страшно.

Ответы

Вы слишком требовательны к себе. Давайте лично пообщаемся.

Добрый вечер. Соня, судя по описанной вами симптоматике, у вас начались ПА (панические атаки). Вам стоит выбрать специалиста и записаться на онлайн -консультации. Психотерапия помощи в этом режиме онлайн уже отработана и дает достаточно хорошие и быстрые результаты.  Прочитайте эти статьи. В них есть и методы лечения  и самопомощь. Появятся вопросы — с удовольствием отвечу и помогу вам.

 www.liveexpert.ru/forum/view/567822-zdravstvujte-sredi-vsyacheskih-problem-obsuzhdaemih-na?.

www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-4?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

Все статьи серии «Страхи и фобии» находятся в разделе «Блоки», рубрика «Психология».

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Добрый день!

То что с вами происходит, возможно, психосоматическая реакция вашего организма на продолжительное психическое напряжение и стресс. Если дело только в этом, то это можно проработать с психотерапевтом, используя различные методики.

Важно исключить возможность органического фактора, поэтому предварительно можно проконсультироваться с невропатологом.

Добрый день, Соня!
Ваш перенапряжение вызвало классический стресс. При определенной фазе стресса затрагивается вигитативная нервная система, которая «управляет» частотой сердечных сокращений, дыханием, тонусом сосудов и т.д. Опасность заключается в том, что реакция может закрепиться на уровне рефлекса, что формирует, так называемый, «синдром панической атаки». Чем бысрее Вы обратитесь к специалисту, тем лучше.
Выбирайте консультанта и обращайтесь за консультацией.

С наилучшими пожеланиями И.В.