Моя мама сошла с ума... - вопрос №687446

Моя мама сошла с ума. На прошлой неделе ей начали лечить зубы… Ей оставили 6 зубов чтобы поставить мосты. К нам пришли гости и она начала прятаться от них. И потом орала на папа из-за того он их не выгнал. Через несколько дней она вообще нехотела ехать к врачу, но я через слезы уговорил и они померились с папой… Черездень папа устонавливал ОГВ на кухне, и ему пришлось отрезать несколько труб. Так она опять взъелась на него. И вот прошло 3 дня после очередной ссоры и она до сих пор спит целыми днями, не разговаривает с ним и ничего не ест. Что с папой мы не пробовали, не что не помогает. Помогите пожалуйста…
1 ответ

Ответы

Иван, на данный момент у вашей мамы огромная травмирующая ситуация в жизни. Огромный стресс. Вопрос о собственной некрасивости мог всплыть (у нее же сейчас не все в порядке), а тут гости какие-то, которые все увидят. Ей сейчас как маленькому ребенку хочется спрятаться от всех, никого не слышать и никого не видеть. Зубной вопрос в принципе очень страшный для многих людей, а тут он в своей критической стадии — у вашей мамы на данный момент всего (!) 6 зубов!!! Человек всю жизнь жил с намного большим комплектом зубов во рту, а тут временно шоковая ситуация.  + страх впринципе что-то делать во рту. Потому и упреки по любому могут быть, тк у человека внутри все клокочет. То, что человек очень много спит как раз очень похоже на постравматический отходнях. Вам с папой нужно попытаться донести до мамы, что вы с ней и вы ее поддержите в любой ситуации, что она для вас значимый человек. Ваша поддержка для нее сейчас, внимание и забота к ней очень важны.