Здравствуйте! Подскажите пожайлуста, сегодня был... - Хабаровский край - вопрос №688452

Здравствуйте! Подскажите пожайлуста, сегодня был скачок напряжения в сети, у нас и по улице в других домах погорела техника. Что можно предпринять в этом случае? У меня нет средств покупать новый холодильник, комьютер, самбуфер, микроволновую печь и принтер! Прошу Вашей помощи!

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Делать независимую оценку ущерба, а также получить экспертное заключение о причинах приченения ущерба, после чего обращаться в суд на энергосбытовую компанию. В соответствии с п.1 ст.1064 ГК РФ «вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред».

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.