Добрый день! Подскажите пожалуйста как... - Москва - вопрос №688690

Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть в следующей ситуации. В арбитражном суде назначено рассмотрение дела. За 10 дней до заседания надо предоставить оригиналы приложенных к заявлению документов в канцелярию суда и оригинал договора, о котором идет спор, на обозрение суда. У меня нет возможности приезжать в город часто, в котором идет суд. Как быть? Можно ли за 10 дней дозаседания предоставить в канцелярию оригиналы документов (в т.ч. договор который нужно предоставить на обозрения суда) с ходатайством о рассмотрении дела в мое отсутствие? И что значит фраза суда, "… предоставить за 10 дней до начала заседания оригинал договора на обозрение суда"?

Лучший ответ по мнению автора

направьте почтой копии, заверенные нотариально. Они имеют силу оригинилов.