я покупаю автомобиль Нужно ли... - Иркутская область - вопрос №688764

я покупаю автомобиль.Нужно ли мне заново проходить техосмотр при ее оформлении на себя?

Ответы

Здравствуйте. С 1 января 2012 года  талон ТО был заменен диагностичекой картой. В случае покупки подержанного автомобиля проходить тех.осмотр не нужно до окончания срока действия диагностической карты.

Buh

Если автомобилю менее 3 лет, то прохождение тех.осмотра не обязательно: в силу п.2 ст.15 Закона о тех.осмотре ТС не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска, в отношении легковых автомобилей. Если более трех лет, то учитывая, что диагностическая карта не привязывается к владельцу, а выдается на ТС, то повторного прохождения тех.осмотра до окончания срока действия диагностической карты не требуется.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.