Москва

Сняли на посту номера с автомобиля за просроченную регистрацию - вопрос №689246

Здравствуйте! Сегодня на посту ДПС 100 км. от г. Москвы сняли номера из за просроченной регистрации, и сказали что могу ездить на ТС сутки, а номера отправят по почте на место постановки ТС. У меня имеется новая регистрация до 2018 года. Вопрос как долго ждать эти номера которые должны прийти по почте и что мне вообще делать? Могу ли ясамостоятельно забрать номера, либо могу ли я получить новые номера? Очень ограничен во времени, срочно нужно выезжать… Спасибо!

Ответы

Buh

Запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ согласно ч.2 ст.27.13 КоАП РФ допускается только в следующих случаях: при административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2-7 статьи 12.5, статьей 12.37 КоАП РФ. Если протокол составлен по ч.1 ст.12.1 КоАП РФ, то запрещение эксплуатации ТС незаконно. Уточните, о какой регистрации идет речь? Номера забирать Вы вправе после устранения причины запрещения эксплуатации. В Вашем случае такой причины нет вообще. По ч.1 ст.12.1 КоАП РФ не предусмотрено ни запрещение эксплуатации, ни задержание ТС.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.