Волгоградская область

огромый процент за кредит - вопрос №689564

Помогите! Взяли в банке Траст кредит  - 200 тысяч на 5 лет с ежимесячным платежем- 10560 рублей. Кредит брали под 32% годовых. На днях пришло СМС с информацией о сумме досрочного погашения — на 20 000 больше. Кредит платим уже больше полугода, без просрочек. Подняли договор, в графике платежей стоимость кредита — 73,48% годовых, В заявлении о предоставлении кредита процентнаяставка 55% в год, а сумма кредита — 213707,62рубля. Комиссия за зачисление на счет — 4274,15руб. Сумма подлежащая выплате — 629596,93 рубля. Кроме того на первых 40 платежей на погашение основного долга идут суммы от 150 рублей, итолько после 45 платежа доля погашения основного долга из суммы ежемесячного платежа составляет почти половину. Откуда беруться такие суммы и можно ли отсудить у банка проценты? Является ли начисление таких процентов законным?

Ответы

Олеся, у Вас ситуация не очень приятная… конечно не видя кредитного договора нельзя дать полную и расширенную информацию по дальнейшим действиям… но конечно скажу сразу, что банк высасывает с заемщика все возможное путем внесения скрытых процентов и необоснованно оплачиваемых Вами операций… мой совет, Вам самой необходимо писать в суд заявление о расторжении договора, снижении процентов...

Но лучше всего обратиться к грамотному юристу по данному направлению для консультации и определения плана действия...