Здравствуйте! Квартира в которой мы... - вопрос №691968

Здравствуйте! Квартира в которой мы проживаем с дочерью (18 лет) и прописаны была в единоличной собственности бывшей свекрови. В 2011 году через договор купли-продажи квартиру переоформили на меня. Сейчас, когда я собралась продать квартиру и купить другую они хотят пойти в суд и признать сделку ничтожной, мотивируя тем что я ущемляю права ребенка и могу оставить ее без жилья. Могутли они это сделать? Я переехала в другой город, поэтому и квартиру хочу купить в нем, при этом собираюсь частично или полностью оформить на дочь. Заранее благодарна

Ответы

Дочь уже совершеннолетняя. Можете продавать: сделка законная.

Для того, чтобы пойти в суд одного «хотения» мало. Им нужно еще будет доказать, что Вы собираетесь в чем-то ущемить уже не ребенка, а совершеннолетнего человека. Это практически невозможно.