Бороться или спасаться? - вопрос №693061

Мой мужчина в течении 2х лет употреблял героин, когда мы с ним познакомились это у него было довольно таки часто… чтобы быть со мной он начал переходить на более слабый наркотик, а потом и вовсе не употреблять наркотики. Вот меня очень интересует, я просто никогда с этим не сталкивалась, разве может человек так бросить, начал постоянно употреблять алкоголь, уколов наруках я не видела и вены начали появляться… ломки у него тоже я не замечала, только в первые месяцы он ужасно потел ночью и от тела исходил запах какой то травы что ли… на теле не понятные болячки — на гнойники похожи… вот сейчас у нас происходят семейные ссоры и 2 раза за 2 недели его забирали в реанимацию откачивать… подскажите мне пожалуйста, может ли человек отказаться от всего этого или лучше спасаться пока не поздно, я семью хочу..........

2 ответа

Ответы

Виктория, у Вас в теме стоит вопрос: бороться или спасаться? Ваш мужчина человек зависимый от наркотических средств, от алкоголя. Пока он сам не захочет от этого избавиться и серьезно лечиться, никакое Ваше желание бороться и никакие Ваши действия в этом направлении не помогут. Вы уже сами нуждаетесь в помощи, так как являетесь созависимой. Вот и думайте бороться или спасаться.
Мудрого Вам решения!

Здравствуйте, Виктория! Зависимость не проходит сама по себе, она может перерасти в другую. От одного наркотика к другому, и так по кругу, разорвать который можно только лечением, совмещая врача и психолога. Наркоманов, точно знаю, лечат иногда и принудительно, в спец.клиниках или центрах, но если он сам не захочет другой жизни, то это лечение не даст проку. Его можно сводить в реабилитационный центр, чтобы он увидел, как лечатся другие наркоманы, крайне редкие случаи выздоровления все же есть, видя такие положит.примеры, многие хотят тоже измениться. На мой взгляд, если вы этого человека любите, то бороться, если нет — спасаться. В любом случае вы ему ничем не обязаны, не должны губить и свою жизнь. Но если есть желание помогать, через чат я могу подробнее проконсультировать вас.