Он про меня не подумал - вопрос №693691

Прошу совета. Я живу в Москве, мой друг в пригороде. Вчера договорились, что он у меня будет ночевать, оба заканчивали в этот день в районе 22.00. Я озадачилась ужином, он сказал, что что-нибудь по дороге купит. Вечер. Я бегу домой, готовлю ужин из того, что есть. Жду. Его нет. Сначала думаю, пошёл мне за цветами или за продуками, решила немешать, молча жду. Накрыла на стол. Спустя полчаса звоню ему сама — оказывается он зашёл на Манежку, там митинг, он хочет там побыть. На вопрос, почему не предупредил или не позвал с собой — я же жду, отвечает, что он про меня не подумал. Предложил мне не готовить ужин, он кушать не будет (сообщил мне об этом в 23.00, когда я позвонила). Пришёл в районе часа ночи. Принёс собой пакет кефира и демонстративно его вечером-утром выпил. Завтракать не стал. Я расстроилась, разозлилась. Утром мы поссорились. Из конфликта выйти не смогли. Вопрос — что это было и как не ссориться. P.S. Нам обоим за 30, встречаемся полгода. До этого если встречались, всегда ужинали вместе, и подобных случаев не было. И за всё время нашего знакомства это его первый интерес к политическим митингам.

Вопрос задан анонимно
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, не знаю, как к Вам обращаться!

Думаю, что политика тут ни при чем. Дело в том, что его интерес к Вам очевидно уступил в данный момент интересу к чему-то другому. И не так важно — к чему — к другой женщине, к другому занятию, к другому человеку… Вам хорошо бы самой уловить — зная его больше, чем любой из нас — это случилось вследствие того, что то событие оказалось чрезвычайно важным (не спорю, это возможно!) или вследствие того, что Ваша значимость почему-то здорово упала! Понимаете, что это разные вещи? Причем важно то, что это должна быть не Ваша субъективная оценка, а нечто близкое к его собственной! Пока Вы на эмоциях — Вы не можете взвешенно оценить эти вещи. Пока он на эмоциях — он не сможет этого сделать. Отложите. Успокойтесь. Оба. Придете в себя — договоритесь о встрече на нейтральной территории и поговорите — о политике, о митингах, об отношениях — по-возможности заинтересованно и не более того!

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Люди для того и встречаются, что бы лучше узнать друг друга. В спокойной обстановке поговорите с ним, главное контролировать свои эмоции, что бы разговор не перешел в очередной конфликт, даже если он начнет заводиться, то все равно контролируйте себя. В любом случае проанализировать ситуацию необходимо, посмотреть на его реакцию, донести грамотно свою точку зрения. Только тогда уже сделать определенные выводы и решить надо ли продолжать отношения. Тут решение должны принять только Вы!!! От всей души желаю Вам -мудрости и удачи во всем!!!

Чтобы «не ссорится», нужно найти первопричины Вашей агрессии и овладеть навыками бесконфликтного общения (это проще всего). А причина Вашей «обиды» (именно «обиды»), желание «наказать», за то, что не оправдал Ваших ожиданий на данный вечер. Он «не подумал», Вы «не уточнили»… А ведь все просто. У Вас будет еще много совместных вечеров, если научитесь решать конфликты конструктивно.

Здравствуйте. Расстроились — разозлились, результат — конфликт. Ответ на конфликт - Принёс собой пакет кефира и демонстративно его вечером-утром выпил. Завтракать не стал. Конфликт на самом деле возник не утром, а еще вечером, только до утра был несколько завуалированным.

Как не ссориться — новые пути построения диалога и принятие партнера этому способствуют. Потребуется помощь, пишите в чат.

С ув. Александр.

Здравствуйте, девушка. Не стоит так переживать: очень хорошо, что Вы встречались полгода и такого не было. Но и у Вас и у Вашего избранника могут быть и другие интересы помимо дом-работа-дом. Вы оба вполне зрелые личности имеющие право на своё личное время. Да, может он не позвонил Вам, забыл, не вспомнил, так как что-то получилось спонтанно, это его захватило и он что-то там решает, например. Вы же не хотите чтобы он всё время сидел у Вашей юбки? Он же мужчина в конце концов. И проявил характер, протест. Это ОН собственник, а ВЫ — женщина. Не бойтесь оставаться ею и доверяйте своему партнёру. Удачи Вам.

«Не ладно что то в Датском королевстве...».  Если мужчина забывает позвонить женщине, если приходит поздно и демонстративно пьет свой кефир,… значит он не хочет в данный момент близких отношений с этой женщиной… А вот почему он не хочет, и что с этим делать, об этом могу сказать на консультации, когда узнаю о вас чуть больше… Обращайтесь, помогу. С уважением, Борис

Здравствуйте.

Чтобы дать более точный ответ, на вопрос «что это было», нужно знать историю ваших отношений, а не просто единичный случай, поэтому пока скажу только свое предположение.

То что до этого ничего подобного не было, дает возможность предположить, что он как раз таки «подумал» и поступил так намеренно. Возможно он этим хотел показать вам что у него есть свои интересы и он хочет чтобы вы ими заинтересовались тоже. Что нужно было сделать в данной ситуации — спросить о том, как прошел митинг, поинтересоваться его делами и т.д. Показать свою заинтересованность его делами.

Хочу заметить, что это лишь одно из предположений, гадать над ситуацией можно долго, но чтобы дать более объективную оценку и полезные рекомендации в данной ситуации, нужна частная консультация, выбирайте эксперта и обращайтесь в чат.

Не забывайте оценивать ответы наших экспертов, уделите несколько секунд, чтобы выбрать лучший ответ эксперта.

Добрый день, анонимка! Видимо, вас смутил вопрос ответственности и безответственности в отношениях двух людей. Вы подошли ко втрече с парнем максимально ответственно и внимательно. И ожидали этого от него. Он же не просто переключил свое внимание со свидания на митинг, но даже не подумал предупредить вас об этом. Это проявление безответственности. А вот «я про тебя не подумал» — это уже пренебрежение вами. Безответственность может быть проявлением рассеянности. Это понимаемо и простительно. Пренебрежение — обидно во всех случаях. Оно невольно ведет к вопросу о чувствах и об отношении одного человека к другому. Парень попытался уравновесить ситуацию: я не позаботился о том, чтобы позвонить тебе — ты не заботься обо мне, не готовь мне ужин. Пил только кефир — сам себя наказал. Но ситуация не урегулировалась, так как его «наказание» не загладило обиды пренебрежения. Ссора естественна. Это ваша попытка выяснить истину. Но, видимо, он сам ее знать не хочет. У меня вопрос: не «плывет ли он по течению» в отношениях с вами? Вы пишите, что такой случай — первый. Для объективного вывода, вам желательно посмотреть на его дальнейшее поведение и оценить его.

С уважением, МГ

Доброго вам дня!

Если вы до сей поры никогда не ссорились, то это был «пробный шар». По всей видимости, ваш парень начал задумываться о том, как будут развиваться ваши отношения, как вы будете реагировать на нестандартные (или стандартные) ситуации. Быть может, он вообще ни о чем не думал. Тем не менее, осознанно или нет, но «стандартно-нестандартная» ситуация была создана, и вы отреагировали оба без особой фантазии, т.е. весьма стандартно. Когда начался конфликт? По всей вероятности не поздно вечером, а несколько раньше. Что послужила поводом для конфликта? Возможно, ваш звонок, а быть может его слова… Прочем, это не суть важно. Важна причина. И вам стоит эту причину найти. Конечно, хорошо бы совместно с мужчиной выяснить, что и как, и почему. Однако, чтобы выяснить необходимо избежать претензий и обвинений, а для этого нужно быть обоим спокойными и доброжелательными. Именно в таком состоянии можно и договориться, как избегать конфликтных ситуаций, если вы, действительно, хотите выстраивать позитивные отношения. А в случае, если возникнут затруднения и вопросы, обращайтесь на сайт, выбрав предварительно, эксперта. В приватном режиме проще определить задаи, которые нужно решать и найти адекватные решения.

Удачи вам и всех благ!

                     Здравствуйте!

     Вам обоим за 30.  Пол года встречаетесь, тоже не маленьний срок  для встреч. Всегда ужинали вместе, подобных случаев не было. Ваш ужин не удался и Вы на этой почве поссорились! За время его опозданий Вам не давали покоя навязчивые мысли:«пошел за цветами» или за продуктами(это он обещал сделать по дороге).  Но венувшись поздно с пакетом кефира усугубило  Ваше напряжение: во-первых, цветов нет, во-вторых из продуктов принес только кефир, хотя обещал, что по дороге что-нибудь купит, в третьих пришел вместо ужина к часу ночи. Конечно, можно было избегать конфликта, если бы научились управлять конфликтами и имели бы современное представление о конфликтах.Конфликт имеет всегда двунаправленный характер между людьми:

  Положительный потенциал         —       Отрицательный потенциал
  Устанавливает доверие             —       Создает недоверие
  Разрешает проблемы                 —       Усугубляет проблемы
  Укрепляет мораль                     —       Ведет к деморализации
  Приводит к идентификации проблем-   Затемняет проблемы
  Улучшает взаимоотношения       —        Вредит взаимоотношениям
  Сглаживает различия                -       Приводит к усилению различий
  Улучшает коммуникацию           —       Сдерживает коммуникацию
  Увеличивает творческий потенциал-   Приводит к застою

       Вот я Вам не зря перечислил двунаправленность конфликта.  Он не оправдал Ваших ожиданий, пришел без цветов и продуктов, да еще и опоздал.

Вы не оправдали его ожидания, вышли на конфликт. Что из этого получилось? Во-первых, усугубили проблему.
Во-вторых, навредили зваимоотношениям.
в третьих, сдерживаете коммуникацию(не общаетесь)
      Конфликт данный затронул с обеих сторон: чувства, самооценку, восприятие, ценности и потребности, что в свою очередь привело кразличиям в мышлений и понимании.Вот как велико в этом конфликте влияние психологических факторов.
   Между прочим политические митинги очень заразительный и проходя мимо он присоединился к этой толпе и «отключился» на время митинга, бывает.
   И вот у вас конфликт вызван тем, что на основе лежит неправильная коммуникация. Неэффективная межличностная коммуникация приводит  к неопределенным взаимодействиям, с чем Вы и столкнулись.
  Неправильная коммуникация пораждаетнеустойчивость взаимоотношений.
  Следствие: одна из сторон не верно воспринимает другую.

    Удачи Вам.
 С уважением, Нона Бухутовна.