Пензенская область

оплата двух высших образования? - вопрос №694219

Год назад поступил в институт на заочный факультет и до сих пор учусь. Сейчас думаю поступить на второе высшее тоже по заочной форме, т.е. учиться на два высших одновременно. Мне сейчас по закону оплачивают на работе справку вызов в институт, если я поступлю еще в один институт мне будут оплачивать две справки вызов или нет??? ведь по сути я ещене закончил учебу на первое высшее и его у меня нет?

Ответы

Здравствуйте!

Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с обучением[Трудовой кодекс РФ] [Глава 26] [Статья 177]

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образованиясоответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным на обучение работодателем в соответствии с трудовым договором или соглашением об обучении, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.

К дополнительным отпускам, предусмотренным статьями 173 — 176 настоящего Кодекса, по соглашению работодателя и работника могут присоединяться ежегодные оплачиваемые отпуска.

Работнику, совмещающему работу с обучением одновременно в двух образовательных учреждениях, гарантии и компенсации предоставляются только в связи с обучением в одном из этих образовательных учреждений (по выбору работника).

Не забывайте оценивать ответ эксперта.

20.07.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store