Добрый день! Скажите пожалуйста, дедушка... - Республика Марий Эл - вопрос №694373

Добрый день! Скажите пожалуйста, дедушка с бабушкой умерли 6 лет назад, их дочери в наследство не вступают и не желают, отказ от наследства тоже не пишут, частный дом в подвешенном состоянии, я внучка имею ли я право вступить в наследство?

Ответы

нет, при живых наследниках, вашей маме, вы не можете быть наследницей. Берите у нее доверенность и занимайтесь этим вопросом, оформив все на мать