Добрый день! Я арендую нежилое... - Свердловская область - вопрос №695170

Добрый день! Я арендую нежилое помещение.сделал ремонт перепланировку, установил пожрано-охранную сигнализацию и т.д. Можно ли вотребовать возмешения мне с арендодателей или погашения в счет арендной платы.

Ответы

Произведенные арендатором отделимые улучшения арендованного имущества являются его собственностью, если иное не предусмотрено договором аренды. В случае, когда арендатор произвел за счет собственных средств и с согласия арендодателя улучшения арендованного имущества, не отделимые без вреда для имущества, арендатор имеет право после прекращения договора на возмещение стоимости этих улучшений, если иное не предусмотрено договором аренды. Стоимость неотделимых улучшений арендованного имущества, произведенных арендатором без согласия арендодателя, возмещению не подлежит.