Красноярский край

алименты - вопрос №695450

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как быть. Я состою в браке  3 года. От брака имею двоих детей — сына 2-х лет и дочь 4-х месяцев. Будучи на 7-ом месяце беременности вторым ребенком, мужа как подменили. Он стал урезать меня и детей в финансовом плане, а с марта месяца перестал давать деньги на содержание детей. я в апреле подала на алиментына обоих детей. Было три суда, последний — 28 июня этого года. Мне отказали. Дело все в том, что у моего супруга от первого брака есть двое детей — дочь 17-лет и сын — 10 лет. Так вот на суде бывшая супруга устроила истерику, что я подала на алименты с целью уменьшения ей размера алиментов. Она считает, что так как мы не разведены, живем в одной квартире — значит ведем совместное хозяйство, а следовательно — он нас обеспечивает. На деле же это не так. Ее доводы суд принял. а мои дети остались без средств, так как я не работаю, находясь в декретном отпуске. На судебном процессе муж признал, что помощи не оказывает, с исковыми требованиями, на удивление, был согласен. Как я должна поступить в этой ситуации? Подавать апелляционную  жалобу на решение суда, думаю, бесполезно. Неужели для того, чтобы взыскать алименты, необходимо развестись и жить раздельно? И как правильнее будет поступить.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Решение суда не законное. Обязательно обжалуйте решение суда в апелляционном порядке в районный суд. Для того, что бы взыскивать алименты  на детей не нужно расторгать брак. Судом не правильно применены материальные и процессуальные нормы  семейного кодекса. Думаю решение первой инстанции отменят и присудят алиметы и на ваших детей. Истерики не помогут. Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Татьяна! Обязательно подавайте апелляционную жалобу на такое решение суда: вышестоящий суд почти наверняка отменит его и обяжет Вашего супруга выплачивать Вам алименты. Согласно ст. 80 Семейного кодекса РФ в случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке. Разводиться для того, чтобы получать алименты, вовсе не обязательно: при отсутствии соглашения об уплате алиментов члены семьи, имеющие в соответствии с законом право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов.

Здравствуйте, 100% необходимо подать апелляцию, это бредовое решение.

Обращайтесь — помогу.