Здравствуйте!!!! Моя дочка встречается с... - вопрос №695976

Здравствуйте!!! Моя дочка встречается с парнем, ей 16 ему 17.Он хочет чтобы она была всегда с ним, т.е жила с ним.Ревнует ее ко всем, даже к собственной матери, запрещает носить короткие юбки, краситься, хочет чтоб все было как он сказал.Мне очень жалко дочку отпускать к нему, но если не отпущу они разойдуться.Что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если парень запрещает дочери носить короткие юбки и краситься, значит он сильно неуверен в себе или психически не совсем здоров. В обоих случаях возможно, что он будет подавлять дочь и относиться к ней как к вещи. Так что не торопитесь отпускать дочь к такому человеку. Присмотритесь к нему повнимательнее. Важно, чтобы и Вы и дочь при любых ситуациях сохраняли чувство собственного достоинства. С уважением, Борис

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина. В 16-17 лет уже жить вместе, конечно рановато. Тем более я думаю они еще социально не готовы. Объясните, что нужно получить образование и найти работу. Что встречаться это одно, а жить другое. Ей придется готовить, убираться и стирать ему носки и т.д. С мамой-то оно лучше… Будте построже, огроничьте их встречи хотя-бы через день.  Я не рекомендую отпускать, если у них серьезные отношения они будут встречаться.

Удачи Вам.

с уважение, Дудко Ольга.

Здравствуйте Марина.

Ваш вопрос я немного не понял. Вот это "Мне очень жалко дочку отпускать к нему": в смысле отпускать жить к нему или просто гулять? Что по этому поводу думаете папа (его нет, ведь так)?

В вопросе явно просматривается личная проекция, страх одиночества (Ваш). Это еще дети, они могут играться в отношения сколько угодно, демонстрировать комплексы друг другу. Все это несерьезно (хотя от таких игр могут быть дети). Пока, до совершеннолетия, Вы отвечаете за ребенка. И Ваша задача не вставать в позицию «ребенок», ища ответы на вопрос «как сделать правильно», а заняться повышением самооценки дочери, половым просвещением и ее личностым ростом.

Здравствуйте, Марина!

Для начала Вам необходимо обсудить ситуацию с молодыми людьми в правовом ключе!!! Донести до них, ответственность момента, а именно со стороны закона...

Далее обьясните, что Вы как мать несете ответственность за свою дочь до 18 лет и конечно не должны допускать прецендента сожительства без всякой ответственности со стороны МЧ...

Вопрос очень серьезный и посторойте  разговор на равных, доверительно, дайте возможность детям высказаться и самим принять решение относительно дальнейших перспектив, с учетом возможных последствий...

Мудрости Вам и терпения!

Здравствуйте, Марина!

Вам нужно сказать пареньку, что он, конечно, может предъявлять такие требования к Вашей дочке и жить с ней вместе, но при двух простых условиях:

1. Он женится на ней законным браком.

2. Он берется как муж полностью обеспечивать материально свою юную супругу.

Удачи!

Уважаемая, Марина!
Как можно несовершеннолетнюю девочку отпускать жить с таким же несовершеннолетним мальчиком? Они же не поставили Вас перед фактом беременности? В таком случае уже сложно чему-то препятствовать. В данной ситуации, пока дочка еще под вашей опекой, не допустите глупости.

С уважением, Л.В.