Воронежская область

Каковы уставные доли в частно-государственном партнерстве? - вопрос №696070

Добрый день! Меня интересует такой вопрос: я владелец компании, хочу организовать новое предприятие с участием государства. Каковы возможные доли организаторов нового предприятия? ( нашей компании и государства)

Ответы

Доброго времени суток, Павел! Прежде всего необходимо внимательно изучить ст. 4 ФЗ РФ  от 24.07.2007 «О развитии малого и среднего предприниматльства в Российской Федерации», так как от вида организационной формы и размера доли участия государства будет зависеть классификация вашей организации- малое, среднее или крупное. Если оргнаизация будет крупной, то налогообложение возможно только на общих основаниях и кроме того налоговый учет в специализированном налоговом органе по крупнейшим налогоплательщикам (как правило таковая одна на каждый субъект РФ). С уважением, Ольга!