Самарская область

Получение доступа в свое жилье - вопрос №696658

Мой брат оформил построенный дом на свою несовершеннолетнюю дочь, после развода, опекунство над дочерью по решению суда осталось за его бывшей женой, следовательно домом должна распоряжаться она. Ребенок сейчас проживает с матерью, а мой брат в доме. Денег на воспитание ребенка он практически не дает, в дом ни бывшую жену, ни ребенка не пускает, рассказывает, что у него скоро будетдругая семья. Как может его жена добиться доступа в дом? Возможно ли этот дом сдавать в аренду ?

Ответы

Нужно подавать в суд иск о выселении брата на том основании, что он утратил право пользования жилым помещением.