Республика Северная Осетия — Алания

Кредиты и займы - вопрос №697095

Добрый день! У меня сложилась такая ситуация, что я не могу платить по кредитным картам.Я осталась одна с грудным ребенком на сьемой квартире без какой либо помощи.Гражданский муж бросил нас, ще когда беременная была и вот уже три месяца я не могу платить по кредитам.Единственный доход лоя меня с ребенком на данный момент это пособие по уходу в размере 9500руб.Я пыталась обьяснить свою сложившуюся ситуацию, но сотрудники отдела взыскания только и делают чтогрозятся судом и отчислением половины моих доходов в пользу банка.Я не знаю что мне делать, ведь пособие на ребенка это единственный доход… Подскажите есть ли выход из данной ситуации.В собственности ничего не имею, поэтому продать ничего не могу, даже бытовой техники нет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Самое главное для Вас теперь — это Ваш ребёнок. Пусть банк обращается в суд с иском. Взыскание  на пособие не обратят. Когда банк предъявит иск в суд, не уклоняйтесь от участия в процессе. Вы вполне можете добиться тогол, чтобы сумма, которую захочет взыскать банк, была уменьшена.