наследство - Красноярский край - вопрос №697462

Я вступаю в наследство. получу квартиру, ту где я живу и прописана и некоторую сумму со вкладов. Вопрос: Мне надо будет платить государству какую-то часть?

Лучший ответ по мнению автора

Нет — налога на наследство в настоящее время не существует.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нужно будет оплатить нотариусу 0,3 % стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей – детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя, и 0,6 % стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей – всем другим наследникам (п. 22 ч.1 ст. 333.24 Налоговый кодекс РФ).