Долговые обязательства - вопрос №698379

Здравствуйте, хочу у Вас проконсультироваться по вот такому вопросу, у меня в банке есть просроченный платеж, но они звонят ни мне, сначала позвонили моей матери, вот на предыдущей недели позвонили моему отцу на работу, отца на рабочем месте в этот момент не было, трубку взял его коллега, сотрудник банка всё ему рассказал, о том что у меня просрочка, о томкакую сумму я должен. Теперь каждый день звонят отцу на мобильный телефон и требуют чтобы я выплатил долг. Поймите меня правильно, я не хочу чтоб за мои поступки отвечали другие люди. Поэтому хочу у Вас спросить, правомерны ли действия сотрудников банка в этой ситуации? И как мне поступить чтобы впредь таких действий не поступало? Написать жалобу в прокуратуру?

Ответы

 в прокуратуру, в цб рф! здесь факт распространения банковской тайны о заемщике! отцу звонят видимо по той причине что он является контактным лицом по вашему креиту если так то звонить они ему будут но никаких финансовых обязательств он не несет перед банком исключение составляет если он является порчителем и полдписывал соответствующий договор поручительства в банке!