возмещение вреда - Челябинская область - вопрос №698497

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня сложилась следующая ситуация: вечером 21.07.13 я возвращалась домой.Шла по тротуару мне пришло что-то на тел иду читаю сообщение чувствую нога проволилась и что- то а неё впилось… в шоке вытаскиваю ногу с этого чего то это был штырь торчащий из дыры находившийся рядом с канализационным люком. со мной шел молодой человек я позвала его онвызвал скорую помощь фотографировал это место… затем приехала скорая помощь которая забрала меня травмпункт где мне зашили ногу после этого мы поехали милицию там я написала заявление на которое мне так и не ответили позвонили сами туда там нам сказали что ждите позвонили знакомом участковому он нам посоветовал обратиться суд иском на управляющую компанию которой относится данный колодец подскажите пожалуйста как правильно составить иск и на какую сумму ущерба PS: вчера ходила к участковому… он сказал что необходимо определиться с суммой морального ущерба… и сказал что в иске по статье халатность откажут… подскажите как лучше сделать всё и как определить моральный ущерб… заранее спасибо....

Ответы

Добрый день. Настаивайте, чтобы полиция провела судебно-медицинскую экспертизу на определение тяжести вреда здоровью. В зависимости от тяжести вреда здоровью-сумма компенсации морального вреда выше.