ЧП - Иркутская область - вопрос №698504

Здравствуйте. Несколько лет назад (примерно 7) было открыто ЧП, по нему никакой деятельности не было, отчетность не велась, сейчас пенсионный фонд выставляет долги, возможно ли не платить?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый. Исковая давность — три года, так что ПФ РФ может взыскать с Вас только сумму задолженности не превышающую по срокам три года до подачи иска. Лучше переговоры ведите с ПФ РФ, рассрочку попросите в погашении, потом сдебные издержки не надо будет оплачивать.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Платить обязательно нужно, если конечно Вы хотите избежать проблем доставляющих судебные приставы исполнители (арест имущества, арест Ваших счетов, и др.)

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман

Да, и не забудьте прекратить деятельность в качестве ИП, подачей соотвествующего заявления в налоговую. По аналогии, как регистрировались в качестве ИП.