Квартира,купленная на мат.капитал - Новосибирская область - вопрос №699621

Здравствуйте! У меня имеется 1/3 доли в 2-х комнатной квартире.В прошлом году моя мать купила эту квартиру с доплатой из мат.капитала.все документы делала без меня.В 2010 году родился брат, сейчас ему 3 года, мне 22, поэтому мать получила мат.капитал.На данный момент я увидела документы, а там оказалась дарственная на 1/3 на меня, а себе и брату сделала собственность.Скажите, нарушила лиона закон? обязана ли она была сделать меня собственником изначально? на даный момент хочу продать свою долю, а не могу, т.к. мне говорят что только после ее смерти, так ли это? И если она нарушила закон что теперь делать? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

у вас1/3 доли только по дарственной в квартире? в какой доле мать и брат состоят в собственности?

Пишите в чат для более подробной и точной консультации

Лучший ответ по мнению автора

Buh