осаго - Саратовская область - вопрос №699914

здраствуйте.что будет если за рулем человек который не вписан в осаго, а собственник сидит рядои но у него нет водительского удостовериния

Ответы

Buh

Управляющему ТС грозит ответственность по ч.1 ст.12.37 КоАП РФ (наложение административного штрафа в размере трехсот рублей) с последующим снятием номеров (ч.2 ст.27.13 КоАП РФ). В случае ДТП при наличии вины водителя такого ТС страховая вправе выставить регресс согласно п.1 ст.14 Закона об ОСАГО.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.