Имеют ли право выписать меня по суду из квартиры, где я фактически не проживаю? - вопрос №700375

Имеет ли право выселить(выписать) меня из квартиры(соц.найм) моя бывшая жена. Если я фактически не проживаю в этой квартире больше 3-х лет, а стало быть не плачу за квартиру. Так же может ли она выписать мою несовершеннолетнюю дочь от второго брака, прописанную в данной квартире после нашего развода? Кроме меня, дочери, в квартире прописаны моя первая жена, её двое детей.

Ответы

Сможет только в том случае, если докажет, что Вы добровольно выехали из жилого помещения. И Ваше отсутствие в спорном жилом помещении не являеться вынужденным (конфликтные отношения, работа, учеба, болезнь), Вы не оплачиваете коммунальные услуги. Абсолютно тоже самое по отношению к Вашей несовершеннолетней дочери.

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция > Семейное право