Саратовская область

возможно ли мошенничество? - вопрос №700642

добрый день, у меня такой вопрос: на одном из сайтов, для восстановления пароля у меня потребовали фото паспорта где видно печать, мое фото, и инициалы, возможно ли какое-либо переделывание этой фото и взятие по ней кредита? переживаю за мошенничество.заранее спасибо за ответ.

Ответы

Добрый день!
В принципе, мошенничество возможно во всем. Однако учтите, что единственным подтверждением заключения любого договора именно Вами будет являться не копия паспорта, а подпись, проставленная на договоре, которую можно будет оспорить в случае судебного разбирательства.

по копиям паспорта берут кредиты к примеру в банке петровский этим занимались мошенники в составе группы лиц и сговором работником кредитного отдела, но здесь нужно кроме 1,2 страницы паспорта еще и регистрация тогда мошенничество можно провернуть! здесь момент это подпись кредитных документов которая будет не ваша что и является основанием вашей непричастности!