Республика Башкортостан

Уход за престарелым - вопрос №701448

Уважаемые эксперты! Не могу получить ответ на вопрос. Я слышала, что по договору ухода за больным престарелым человеком наследник может наследовать его имущество (например квартиру), но не обязан выплачивать его долги. Правда ли это?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Да, по договору ренты или пожизненного содержания с иждивением. Это не наследование, поэтому долги не передаются.