Пермский край

Могут ли забрать права? - вопрос №701466

Здравствуйте, хозяин машины по доверенности отдал ее другому человеку, у него его угнали в то время, как он спал. На этой машине, угонщик попал в ДТП с порчей имущества в крупном размере. Могут ли человека, ездившего на машине по доверенности привлечь к ответственности и лишению прав( его в машине не было, он спал дома и есть свидетели), если заявление наугонщика напишет собственник машины?

1 ответ

Ответы

Нет — не могут, так как он не совершал никаких правонарушений. Пусть сам напишет заявление об угоне, не дожидаясь, когда это сделает собственник.