правомерность работодателя - вопрос №701623

Здравствуйте! Мой муж работает на заводе строительных материалов охранником (сторожем), на предприятие в свое время были установлены видеокамеры для наблюдения за технологическим процессом, но не за наблюдением за рабочими (о чем они рассписывались в приказе) и новый директор дал устное распоряжение следить за рабочими и на основании этого лишает рабочих премии, выносит выговара. Прав ли он?

Лучший ответ по мнению автора

    Вы не знаете истинной мотивации работодателя при установлении видеооборудования и тем  более приказов по этому основанию не видели, а  кто что говорит, значения не имеет.

    Выплата и лешение премии производится в соответствии с Положением о премировании или из  фонда директора  или других  источников. Попросите в кадрах, чтобы вас ознакомили с локальной нормативной базой, касаемо премирования, тогда вам будет ясно.Часто премии выплачиваются  только при наличии прибыли, это  право  работодателя.