Омская область

квартира - вопрос №704146

  1. какое право я имею на часть квартиры если я в ней не прописанна но был прописан отец, и жил он со своими родителями. отец умер, а квартиру его родители получили новую в связи с тем что дома где раньше жили снесли. Сейчас эта квартира на родителях отца получается на бабушки и дедушки, в данный момент какое я имею права наквартиру и могу ли я отсудить у них 1|3 часть квартиры

Ответы

Здравствуйте! Правильность ответа зависит от того, был ли Ваш отец собственником квартиры  или проживал в ней по договору социального найма. Наследуется только то имущество, которое на момент смерти находилось у умершего в собственности. Удачи!