Свердловская область

Узнать о компенсации до родовых и после родовых если жена не работает - вопрос №704207

Сколько мужу надо отработать, что бы он мог получить декретные за жену, если она не работает

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр!

Декретные (иначе пособие по беременности и родам) — это «отпускные» по отпуску по беременности и родам на 140 календарных дней (70 до родов и 70 после родов), которые назначаются на основании больничного листа, который выписывается в женской консультации на сроке 30 недель. Декретные выплачиваются работодателем, после чего 100% возмещаются Фондом Социального Страхования.

Тем самым, что эту выплату может получить только работающая женщина.

с уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Buh